Что написать на памятнике маме?


Прежде чем перейти к рассмотрению основных надписей на памятнике маме, стоит внести некоторую ясность в основную терминологию. Итак, эпитафии – небольшие изречения зачастую в стихотворной форме, используемые для нанесения на надгробную плиту и почтение памяти . Эти краткие выражения несут самый глубокий смысл и позволяют живым высказать то, что не было сказано при жизни.
Мама – это главный человек в жизни каждой личности. И, безусловно, её смерть – это тяжкая ноша для любого ребенка. Именно поэтому в качестве некоторого успокоения, могилку матери принято украшать самым лучшим образом. Эпитафии на памятнике маме помогают скорбящим детям в последний раз высказать, а, главное, увековечить те чувства и ощущения, в которых мать – это самый дорогой и бесконечно любимый человечек. Зачастую трогательные надписи на надгробье становятся единственной отдушиной в постигшем горе.
Образцы трогательных высказываний на надгробие:

С тобой, любимая мамочка, ушла частичка нашей жизни!

Ты, мамочка, – настоящая путеводная звезда для всех тех, кто помнит, чтит и любит.

Ты стала невесомой частичкой света, так достойно уходят только лучшие из лучших.

Вернуть тебя, мама, нельзя, а забыть и вовсе невозможно.

Ты жизнь покинула мгновенно, но боль осталась навсегда.

Вечная память в сердцах наших о тебе, родная. Ты память счастья, что покинула нас прочь.

Вся жизнь прошла в бесчисленных стараньях, прославивших навеки твое имя.

Как же легко потерять, но невозможно вернуть.

Наша душа не в силах всю боль от утраты вместить.

А впрочем, как бы глубоки и прекрасны ни были эпитафии на табличке надгробья любимой мамы, абсолютной каждый человек должен задумывать в первую очередь о том, что все эти бесконечно теплые и нужные слова необходимо говорить ни когда-то потом, а именно при жизни. Не зря в народе говорится: «Что имеем, не храним, а потерявши плачем». Смерть близких людей неизбежна, однако, до её наступления нужно многое успеть, сказать и сделать. Все для того, чтобы потом так горько не жалеть о том, чего не было сделано при реальной возможности. Нужно бесконечно ценить каждый, даже самый малый момент, проведенный с родителями.

Информацияadmin

Добавить комментарий