Кладбище в Севастополе (Крым,Россия)

Сегодня на весь г. Севастополь помимо старинных кладбищ, ставшими историческими памятниками, существует 2 функционирующих кладбища: «Городское кладбище» и «Мекензивы горы». Расскажем подробнее о каждом из них.
«Городское кладбище»
Это самое большое функционирующее кладбище, расположенное на 5-м км Балаклавского шоссе. Туда легко добраться как личном автомобиле, так и общественным транспортом. Рядом имеется остановка автобусных маршрутов №12 и №13. Несмотря на то, что кладбище уже старое, места для новых захоронений выделяются, правда в дальних частях кладбища. Также планируется разрешение на «подзахронения». Но расширять территорию кладбища не планируется. К сожалению, из-за структуры грунта на данной территории придется делать цоколь, чтобы сохранить в целости новую могилы.

«Мекензивы горы»
Это другое крупное кладбище г. Севастополя, расположенное в городской черте. Доехать сюда можно как на городских автобусах, так и на электропоезде до остановки «Мекензивы горы». Здесь не составит проблем выбрать место для нового захоронения, дефицита в земле нет. Рядом планируется строительство и нового кладбища.

Заказать памятник на кладбищах Севастополя

+7(978)707-65-84

Информацияadmin

Добавить комментарий