Ритуальные услуги в Алуште


В жизни любого человека рано или поздно случается беда, связанная со смертью близкого человека. Такое горе обычно случается внезапно, но, несмотря на это приходиться заниматься оформлением всех нужных документов. Что делать, когда человек помер?Вызовите скорую помощь. Врач освидетельствует факт смерти и направит все данные в отделение полиции. Сотрудник правоохранительных органов даст заключение, а если потребуется, то направит на судебно-медицинскую экспертизу. После чего тело усопшего будет отправлено в морг. Кто может засвидетельствовать смерть человека?Констатацию смерти человека может сделать лечащий врач или врачи скорой помощи. Если человек скончался в стационаре, то освидетельствование смерти должен провести лечащий врач. Если человек помер у себя дома в дневное время, то нужно вызвать участкового врача из поликлиники. В остальное время лучше сразу вызывать скорую помощь.Если человек умер на улице или в транспорте, то тоже надо вызвать скорую помощь. Близким умершего, выдается справка о смерти. Форма No 33. Врач, установивший факт смерти, обязан подать информацию в правоохранительные органы. Работники полиции составят протокол о проведении осмотра тела усопшего. Медицинское свидетельство о смерти нужно получать в поликлинике или морге. Если ваш умерший родственник долго страдал каким-либо заболеванием и состоял на учете, у врача в своей поликлинике, то данный документ вам дадут там. Во всех остальных случаях тело усопшего доставят в морг для проведения экспертизы.

Для получения Медицинское свидетельство о смерти нужно собрать ряд документов.
1. Паспорт умершего. Если он отсутствует, то придется предъявить выписку из домовой книги.
2. Медицинскую карту умершего.
3. Полис обязательного медицинского страхования.
4. Ксерокопию протокола об осмотре трупа. (Данный документ выдают сотрудники полиции).
5. Паспорт заявителя.

После получения медицинского свидетельства о смерти, надо обратиться в ЗАГС по месту прописки. В ЗАГСе выдадут гербовое свидетельство о смерти человека. Для его получения вам потребуются:
— медицинское заключение о смерти;
— паспорт усопшего;
— паспорт заявителя. В ЗАГСе вам дадут справку о смерти. Данная справка нужна для оформления пособия на погребение умершего. Затем со всеми документами вам необходимо обратиться в похоронное бюро. Там с вами заключат договор об оказании услуг. В данном договоре будет прописано время и место захоронения вашего родного. Остальные вопросы по организации ритуального мероприятия, возьмёт служба на себя. Они позаботятся о транспорте во время похоронного мероприятия. Бальзамирование усопшего, отпевание и все ритуальные принадлежности также лягут на плечи специализированной службы. Предложат выбор для заказа поминального мероприятия, а также организуют по договоренности развоз всех по домам. Данные службы сделают всё возможное, чтобы облегчить, на сколько это возможно, ваш трудный день. Они помогут без лишних хлопот и проблем проводить своего близкого и любимого человека в последний путь.

Виктор

+7(978)707-65-84

Информацияadmin

Добавить комментарий