Как одеться на похороны мужчине летом


Как одеться на похороны мужчине летом

У всех христиан мира заведено облачаться именно в черный цвет, поскольку он символизирует скорбь. Касается это как мужчин, так и женщин – не допускается при этом ярких и броских вещей. Важным фактором также является – особенно это применимо к нашей стране, – в какое время года следует носить ту или иную одежду, под стать похоронам. Понятное дело, что зимой слишком холодно, а летом жарко и, тем не менее, есть определенные условия, которых строго нужно придерживаться.
Поскольку женщины на похоронах, обычно облачаются в черные платки и вообще, во все черное, интересным будет узнать – как должен одеваться мужчина на похоронах, ну, скажем, летом. В связи с этим, идеальным вариантом остается по-прежнему – строгий черный костюм, а именно – пиджак со штанами, ну, и вдобавок к ним – туфли. С таким подходом мужчина выглядит более солидно, и в тоже время он символизирует траурное единство. Если же чересчур жарко, пиджак допускается снять, но, тогда на мужчине должна быть черная рубашка, в крайнем случае – серая. Летом же, на похоронах, головной убор никоим образом не допускается, а вот черные очки, хоть и не желательно надевать, но все же можно.

Кроме уже упомянутого строгого костюма, если такового не имеется, мужчина летом на похороны может надеть – футболку, ветровку, свитер, джемпер. То есть почти все, что можно носить, главное – чтобы соблюдались определенные условия, а именно – никаких ярких цветов и рукава должны быть – желательно длинные. Джинсы, шорты, бриджи – также не допускаются, а что до обуви, то она должна следовать крытому формату, и в жару лучше всего подойдут мокасины или же легкие туфли. Все что описано, это типичный дресс-код представителя сильного пола. На похоронах, летом, нужно одеваться именно так.

Информацияadmin

Добавить комментарий