Деревянные кресты


Традиция устанавливать крест на могилу деревянный восходит своими корнями к истокам христианства. Поскольку Иисус Христос был распят именно на деревянном кресте, то и его последователи предпочитают хоронить своих умерших родственников под этим символом. Считается, что могильный крест служит своего рода опознавательным знаком для определения истинных христиан в Судный день, после которого произойдет воскрешение всех праведных. По кресту на могиле становится ясно, кто в ней захоронен.

Как происходит изготовление могильных крестов из дерева? Во-первых, важно использовать только качественные материалы. Самым лучшим считается дуб, за ним идут сосна и ель. Пройдя первичную обработку в виде специальной пропитки, дерево становится прочным и долговечным, способным сохранить художественное оформление надолго. Затем основа в виде креста попадает в руки мастеру – резчику, и тут начинается настоящий творческий процесс, широта которого зависит от фантазии каждого отдельного заказчика.

В любом случае, каждый деревянный крест для могилы – это уникальное и неповторимое изделие, авторское произведение. Художественная обработка креста завершается лаковым покрытием и морилкой. Эта методика позволяет готовому изделию выдерживать резкие перепады температуры и воздействие солнечного света. Кресты бывают двух типов: православные и католические. Католические кресты отличаются удлиненной нижней частью . Обычно это просто перекрестие двух прямых и ничего более.

Однако православный деревянный крест на могилу славится куда более детальным художественным оформлением. Помимо двух перпендикулярных перекрестий он имеет косую балку ниже и зачастую специальное покрытие в виде крыши. Такое покрытие придает изделию дополнительные эстетические качества и банально защищает крест от дождя и солнца. Именно православные кресты принято оформлять богатыми орнаментами или распятием.

Цена на надгробные деревянные кресты зависит от ряда факторов, таких как специфика обработки или качество оформления. Однако, если вы решите приобрести деревянный крест в нашей мастерской, то будете приятно удивлены ассортиментом изделий и разбросом цен. Мы изготавливаем как недорогие и скромные кресты, так и роскошные по соответствующей качеству стоимости. В любом случае, мы поможем Вам сделать выбор и предоставим всю необходимую информацию о разновидностях изделий.

Если вы решили заказать деревянный крест, то обязательно проверьте его качество тщательно и во всех подробностях. В нашей компании принято каждому клиенту объяснять суть технологического процесса, рассказывать об используемых составах при обработке дерева. У нас работают только опытные и талантливые резчики, из-под рук которых выходят настоящие шедевры. Такое изделие станет достойным выражением нежных родственных чувств и увековечит память об ушедшем родственнике.

Информацияadmin

Добавить комментарий