Как одеться на похороны женщине зимой


Как одеться женщине на похороны зимой

Церемония прощания с умершим человеком сопровождается определенным сводом правил. У каждого из народов они строятся по своему, в России, например, похороны проходят с учетом отпевания тела усопшего священником (к слову сказать, не всегда) и заканчивается все – погребением. Скорбная часть этой церемонии заставляет многих из ее участников слегка быть не в себе – здесь можно услышать безотрадный плач, печальные стоны, траурную музыку – конечно, это неприятно, но, что поделать.
На похороны же приходят в основном родственники усопшего, но порой это могут быть – близкие друзья, коллеги по работе и, тем не менее, всех их связывает одна общая первопричина.
Важным аспектом, по праву сказать, является дресс-код, то бишь – как нужно правильно одеваться на похороны мужчине или женщине. То, что сильный пол должен быть во всем цивильном – это и так понятно, а вот женщинам присущи немного другие требования. Нет, радикальных разграничений в этом не наблюдается, просто речь идет о макияже и различных украшениях, ведь со всем этим женщина буквально не расстается. Для похорон это излишне, так что слабый пол, в первую очередь, должен думать о том – какую одежду следует подобрать, отправляясь-таки на кладбище.
В отличии, скажем, от летнего периода, зимой женщина может надеть, само собою – теплые вещи, под стать темному их фасону. Черный цвет означает выражение скорби и сочувствия умершему человеку, именно поэтому – верхнее и нижнее облачение должно быть именно с таким оттенком. В минусовую температуру женщинам на похороны следует одевать – куртку, шубу, полушубок, пальто, полупальто – в общем, все то, что может согреть верх туловища. Под этим гардеробом может быть надет свитер, платье, туника и даже броского значения (не желательно конечно, но можно), лишь бы это никак не проявлялись на показ. Что до головного убора, шапка – самый оптимальный из вариантов, однако если будет повязан черный платок или накинут капюшон, то тоже сойдет. Шарф и перчатки, если совсем уж холодно, тоже можно надеть. А вот по поводу нижней одежды – девушка вправе надеть на себя, или же юбку с длинным подолом, либо теплые штаны, желательно не обтягивающие. Последнее о чем стоит сказать, это обувь – когда похороны проходят зимой, женщине лучше надеть: тепленькие сапожки (без каких-либо экстравагантностей), ботфорты, полусапожки. Кладбище – место открытое и там всегда ветрено, поэтому обувь должна быть соответствующая.

Информацияadmin

Добавить комментарий