Как одеться на похороны женщине летом


Как одеться на похороны женщине летом

На похоронах, как мы знаем, всегда царит атмосфера траурного события. Женщины обычно не сдерживают своих чувств – оттого и плачут, мужчины же – держат эмоции внутри себя, не подавая при этом лишнего вида. Про слабый пол вообще стоит сказать отдельно – при церемонии погребения, они куда менее рациональны, чем мужчины.
Особое отношение женщин к похоронам зачастую продиктовано их внешним видом – то, как они одеваются. Мы знаем, как важно выглядеть барышням – красивыми и элегантными, поэтому так много времени они проводят у зеркала с косметикой, однако похороны, ну, никак не вписываются во все это. Если мужчине, ровным счетом, до этого нет никакого дела, то представительницы слабого пола, участвующие в погребальном обряде, никоим образом не должны пользоваться – ярким макияжем наряду с какими-либо украшениями. Некоторые все же оставляют тушь на ресницах или помаду на губах, что поделаешь – женщина есть женщина, но вот в плане одежды – здесь уже, куда все более строго.
Итак, как должна одеваться женщина при похоронах? Сразу оговоримся, ответ на этот вопрос будет весьма неоднозначным – все дело в том, в какое время года будет проходить церемония прощания с упокоенным – летом или зимой, от этого, собственно, и нужно отталкиваться. Конечно, когда на дворе стоит жара и, повсюду цветут деревья, траурная одежда для женщины должна быть очень легкой, в отличие от зимнего периода, когда следует надевать куртку или шубу. Да, и, в целом говоря – лето есть лето.
Приводя в пример неумолимый канон одеяния, женщина на похоронах летом, никак не должна привлекать к себе внимания. Все эти – декольте, короткие юбки, стразы, капри – нужно оставлять дома. Что в этом случае обязательно следует одевать, так это: строгий брючный костюм, строгое платье, юбку, пиджак. Вообще, конечно, можно надеть – и джинсы, и блузку, и футболку, но, при одном весьма важном обстоятельстве – все должно быть траурного цвета (темный его вариант). Не стоит забывать также про длинные рукава или подол.
Существенное отличие от мужчин, на похоронах, что летом, что зимой – женщины должны быть в головном уборе, это могут быть: платок, шляпка (с вуалью или без), или же шарфик. Касаемо обуви – к ней также приравниваются строгие правила, желательно, чтобы она была в меру комфортной, но, это вовсе не говорит о том, что нужно надевать, скажем, легкие кроссовки, кеды, босоножки. Оптимальный вариант ко всему этому – надеть туфли на маленьком или же среднем каблуке.

Информацияadmin

Добавить комментарий