Кладбище Абрикосовка (Кировский район,Крым)

В селе Абрикосовка, что находится в самой центральной части Кировского района в долине известное речки Токсан-Су, числится 13 улиц. На них обустроено 489 жилых дворов, где проживает порядка 1240 человек. Площадь этого поселения около 140 Га, на котором можно побывать в сельском клубе, что предназначен для повседневного развлечения, в библиотеке, а также в амбулатории семейной медицины.
Очень близко от Абрикосовки находится поселение Айвазовское – до него всего 0,5 км на запад. Села Матросовка, Бабенково и Спасовка также весьма близко, но простираются они в разных направлениях.
В честь Преподобного Одесского Кукши в селе Абрикосовка был открыт храм, который работает исправно и организовывает на своей территории разнообразные виды церковных служб.


На кладбище в селе Абрикосовка достаточно захоронений, на которых уже установлены качественные памятники. Некоторые из них имеют и надежную защиту в виде смонтированной оградительной зоны. Да и сама территория всего могильного комплекса после установки оградки, обретает четкие территориальные контуры. При осуществлении новых погребений, копачи уже явственно будут видеть те места, на которых им воспрещено проводить работы по обустройству ямы под последующие захоронения гробом.
Периодическая покраска крестов существенно освежает их внешний вид. На кладбище в Абрикосовке покраска возведенных здесь надгробных объектов – вполне естественная работа по их облагораживанию. Поэтому, вполне естественное желание некоторых посетителей местного некрополя как можно в лучшем виде освежить могилу, на которой однажды был погребен их родной или близкий по жизненному менталитету человек.
В любом случае, кладбище в Абрикосовке – это как раз пример того, насколько преданно люди здесь относятся к своим обязанностям при наведении порядка на могилах.

+7(978)707-65-84


Информацияadmin

Добавить комментарий