Сколько весит памятник из мрамора


Мрамор, самый благородный и величественный камень, но при этом очень мягкий для обработки, и создания из него настоящих шедевров. И при этом долгие годы не подвергается природным катаклизмам.
Название ему дали еще в Древней Греции, за его идеально белый цвет. Причем он не только не тускнел с годами, а наоборот становился все более красивее. Поэтому из него создавались всевозможные скульптуры. Но в природе он встречается буквально всех оттенком, бывают схожие с древесиной по своему рисунку.
Поэтому его применению нет предела. Один из вариантов, для памятников на кладбищах. Что может быть лучше для увековечивания памяти, ушедшего человека. Это и вечная память, и уважение к усопшему, так как он выглядит шикарно и неповторимо. Но при заказе памятников иногда возникают небольшие проблемы, как доставить его на кладбище, как перенести, не повредив. Ведь смотря на свою прочность, изделия из него тоже могут сломаться при неаккуратном к ним обращении.

Чтобы перевезти памятники или даже целые комплексы с оградками, столиками, вазами и другими элементами, нужно знать их общий вес. Ведь камень по своему составу очень плотный и соответственно безумно тяжелый. Поэтому нужно заранее рассчитать выдержит ли Ваша машина такой груз и сможете ли Вы сами загрузить и потом донести до могилы все элементы, не повредив их.

Плотность камня 2700кг/м3. Зная этот показатель и размеры изделия, можно посчитать его предполагаемый вес. Да и это все-равно будет не точная цифра, так как не будут учтены различные вырезы и выступы. А так же состав камня совершенно разный и даже вес каждого отдельного цвета может быть разным. При конечном результате, подсчитанный вес может поменяться как в положительную сторону, так и в отрицательную. Но это не сильно повлияет на его эксплуатацию. Чтобы узнать общий вес изделия, необходимо перемножить его высоту, ширину и толщину, а потом умножить на его плотность. Так мы получим средний вес изделия. Так можно посчитать все элементы и сложить вместе. Например, приблизительно один стандартный памятник может весить от 100 до 200 кг. Это где-то по 50 кг, если будете грузить вдвоем. Но при этом камень очень гладкий и это будет создавать дополнительные неудобства при перевозке.
Когда будете перевозить памятник самостоятельно, нужно взять с собой деревянные доски для подкладывания между плитами, во избежание царапин и повреждений.

Информацияadmin

Добавить комментарий