Сколько лет простоит памятник из гранита


Надежен, как гранит, говорят, желая подчеркнуть высшую степень надежности. Это отличительная черта природного камня. Природа создала неповторимый образец красоты и прочности. Состоящий из самых твердых горных пород, таких как кварц, полевой шпат и слюда, гранит имеет зернистую структуру. Благодаря вкраплениям самых разных минералов, он может быть самой разной расцветки. Это делает его еще более привлекательным для изготовления памятников и различных украшений. Гранитный памятник может простоять более 100 лет, не теряя внешнего вида. Он устойчив к капризам погоды, невосприимчив к различным химическим составам.
Естественный рисунок позволяет не наносить никаких лишних украшений. Благодаря этому, изделие получается уникальным. Ведь никто и ничто не сможет повторить фантазию матушки — природы.Надпись, выбитая на граните не истирается, и не теряет своего первоначального вида в течение десятилетий.Гранитные памятники не требуют особого ухода. Достаточно вымыть обычным мыльным раствором или специальным средством для камня и протереть во избежание разводов.
Ритуальные компании, борясь за ассортимент и качество своих изделий, предлагают замену дорогостоящему материалу. Памятники, изготовленные их гранитополимера способны соперничать с натуральным камнем по своей красоте и долговечности. Естественно, что срок их жизни меньше, но и свои преимущества этот материал имеет. Он не менее устойчив к погодным условиям без потери внешнего вида. Благодаря пустотелости изделий, не оказывает такого давления на грунт как натуральный камень.
Но главное его достоинство в сравнительно небольшой цене.

Информацияadmin

Добавить комментарий