Художественное оформление памятника.Виньетки



Виньетка – элемент украшения для надгробия, которым обрамляются эпитафии и портрет умершего. Такой декор придает трогательным надписям и изображениям на поверхности памятника ещё большей выразительности и изящности.
Принято считать, что виньетку располагают только по краям надгробия. Однако это совершенно не так. Она, может, очень привлекательно смотреться и по центру плиты или даже дополнять основную часть гравировки. Кроме того, виньетки могут идеально подчеркнуть памятники, имеющие нестандартную форму, к примеру, овальную или прямоугольную, но со скосом.
Таким образом, виньетки придадут надгробию индивидуальности, но при этом не окажутся для клиента непосильной финансовой ношей, ведь стоимость такой гравировки начинается всего лишь от 1 тысячи рублей. Общая цена работы, соответственно, рассчитывается исходя из размеров изображения и сложности исполнения.
Виньетка в виде орнаментной полосы отличается своей неистовой утонченностью и бесконечной скромной красотой, способной лишь подчеркивать основной объект, а не отвлекать внимание.
Виньетка в виде цветов как нельзя лучше подчеркнет образ женской красоты, отразит нежность натуры и, как следствие, дополнит гравировку на надгробии, возведенном в память о ней.

Информацияadmin

Добавить комментарий