Выбор ритуального венка для последнего прощания


Для прощальной церемонии с усопшим используется до пяти цветов и зелень. Венки, зачастую, имеют художественную направленность. Они изготавливаются из живых и искусственных цветов. В настоящее время, искусственные цветы очень качественны и, порой, отличить их от реальных становится очень сложным испытанием. Венки из искусственных цветов обладают рядом особенностей, к числу которых относятся легкость, длительная эстетическая привлекательность, прочность и стоимость.

Некоторые продавцы могут ввести клиента в заблуждение. Так, на рынке представлено множество видов разнообразных похоронных венков, отличающихся внешним видом и составом. Некоторые из них привлекают покупателя благодаря пышности и яркости, чем бойкие торговцы и пользуются. Однако, необходимо помнить то, что венок оценивается не по его богатому виду, а по тому, что благодаря этому изделию родственник или друг усопшего сможет ему сказать.

Декор венков

Зачастую, венки составляются не только хвойных растений и цветов, но и особых дополнительных элементов. Иногда можно увидеть на венке икону или распятие. Распятие, к слову, означает принадлежность умершего к христианской церкви.


Нет никаких общих правил, которые бы ответили на вопрос какого цвета ленту можно использовать в венке. В настоящее время, лента того или иного цвета размещается на венке из соображения ее сочетаемости с другими элементами изделия. К слову, пожелание вечной памяти может располагаться не только на черной ленте. Для этого можно использовать как синюю, так и красную ткань.

Помимо цветов в состав венка также входят и ветви папоротника, кипариса и туи. Эти растения олицетворяют в себе спутников усопшего на пути в новый мир. Помимо этого, их эстетической задачей является придание венку пышности и формы. При изготовлении изделия часто используются веера и банты, выполненные из темной или светлой сетки. Такие детали лишены смысла, но прекрасно дополняют внешний вид венка.

Для того, чтобы заказать венок, достаточно обратиться в любое похоронное агентство или поискать подходящее изделие в интернет-магазинах.

Информацияadmin

Добавить комментарий